На пошив 7 наволочек требуется 5 ч 50 мин. Сколько времени потребуется, чтобы сшить 123 наволочки при той же производительности труда?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:25
    0
    5 часов 50 минут = 350 мин

    1) 350/7=50 (мин) - на одну нал.

    2) 123*50=6150 (мин) - всего (102 часа 30 мин)

    Ответ: 6150 мин. потребуется на пошив 123 наволочек