Первый час автобус ехал со скоросью 60 км/ч, а в течение двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше. какое расстояние проехал автобус эти 3 ч

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:24
    0
    1) 60 * 1 = 60 (км) автобус проехал за первый час

    2) 60 - 10 = 50 (км/ч) - скорость автобуса за второй и третий час

    3) 50 * 2 = 100 (км) проехал автобус за второй и третий час

    4) 60 + 100 = 160 (км)

    Ответ: 160 км проехал автобус за 3 часа.