У Лены есть сестра-близницы, Оля и Поля. они на 4 года младше Лены. если сложить возраст всех трех девочек то получится 19. сколько лет каждой девочке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:14
    0
    1) 19-4=15 2) 15:3=5 (Л) - лет близнецам Оле и Поле 3) 5+4=9 (л) - возраст Лены
  2. 8 февраля, 03:13
    0
    1) x - возраст Лены, значит возраст Оли и Поли x-4 (они близнецы и возраст у них одинаков)

    2) х+2 (х-4) = 19 (мы составили уравнение)

    3 х=27

    Х=9

    2) 9-4=5 (возраст Оли и Поли)

    Ответ: Лене 9 лет, а Оле и Поле по 5