На сколько процентов увеличится объём куба, если длину каждого ребра увеличить на 30%?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:01
    0
    Если ребро куба увеличить на 30%

    то каждое ребро по сравнению с первоначальным будет составлять 1,3 части

    1,3*1,3*1,3=2,197 части составит объем после увеличения ребер.

    2,197-1=1,197--увеличение объема

    1,197*100%=на 119,7% увеличится объём куба, если длину каждого ребра увеличить на 30%