Расстояние между пристанями по реке 105 км. По течению реки от одной пристани до другой теплоход плывёт 5 ч, а против течения реки 7 ч. Найдите скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:32
    0
    105:5=21 (км в час)

    105:7=15 (км в час)

    21-15=6 (км в час) - скорость течения реки