Расстояние между пристанями по реке 105 км. по течению от одной пристани к другой теплоход плывет 5 ч, а против течению реки 7 ч. найдите скорость течение реки

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:23
    0
    S = 105 km

    T1 = 5

    T2 = 7

    V1+V2 = S/t1

    V1-V2 = S/t2

    2V1 = 105/5 + 105/7

    2V1 = 21 + 15

    V1 = 18

    V2 = 21-18 = 3

    Otvet: V = 3 km/ch