327. Расстояние между пристанями 75 км. Теплоход плывет от одной пристани к другой по течению реки. Собственная скорость теплохода 22 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. За какое время теплоход доплывет до места назначения?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:52
    0
    22+3=25 км/ч - скорость по течению

    75/25=3 ч

    ответ 3 ч
  2. 29 июня, 02:11
    0
    22+5=25 км/ч

    75:25=3 часа

    ответ: за 3 часа