В двух наборах 18 кубиков. Количество кубиков в одном наборе состовляет половину кубиков другом. сколько кубиков в каждом наборе

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:45
    0
    х - в одном наборе 2 х - во втором наборе х+2 х=18 3 х=18 х=6 - в первом наборе 2*6=12 в другом наборе
  2. 1 июля, 10:29
    0
    1 - ый набор x кубиков

    2 - ой набор 2x кубиков

    x + 2x = 18

    3x = 18

    x = 18 : 3

    x = 6 кубиков (1 - ый набор)

    2 * 6 = 12 кубиков (2 - ой набор)