Упростите выражение и найдите значение:

1) 2 (8+3 а) + 7 (а-1) при а=7; 5;

2) 9 (2 в+3) + 5 (2-в) при в=1; 3;

3) 7 (5 с+2) + 3 (1-с) при с=5; 0;

4) 8 (5+3 д) + 4 (3-2 д) при д=3; 4;

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:36
    0
    2 * (8 + 3 а) + 7 (а - 1) при а=7; 5

    16+42+49-7=100

    16+30+35-7=74

    9 * (2 в+3) + 5 * (2-в) при в = 1; 3

    18 в + 27+10-5 в

    18+27+10-5=50

    54+27+10-15=76

    7 * (5 с+2) + 3 * (1-с) при с = 5; 0

    35 с+14+3-3 с

    175+14+3-15=177

    14+3=17

    8 * (5+3 д) + 4 * (3-2 д) при д = 3; 4

    40+24 д+12-8 д

    40+84+12-24=112

    40+96+12-32=116