Из бочки для полива в 1-й день взяли 10 л воды во 2-й 25 литров после этого в бочке осталось еще 15 литров сколько литров воды было в бочке вначале

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:10
    0
    10+25+15=50 (литров) - было в бочке первоначально
  2. 23 мая, 05:40
    -1
    Решение:

    Неужели это и правда такая лёгкая задача.

    В первый и во второй день использовали воды: 10+25=35 (л)

    Ещё и осталось 15 л. Значит в бочке первоначально было воды 35+15=50 (л)

    Ответ: 50 л