Материальная точка движется прямолинейно со скоростью v (t) = 4*r^3+2*r-3. Найдите закон s (t) движения этой точки, если в момент времени t=2 с пройденное расстояние было равно 10 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:06
    0
    Скорость производная от пути⇒путь первообразная от скорости

    s=4t^4/4+2t^2/2-3t+C=t^4+t^2-3t+C

    s (2) = 16+4-6+C=10

    C=10-16-4+6=-4

    s (t) = t^4+t^2-3t-4