Задача

в двух вагонах 88 овец. во втором загоне овец в 1 4/9 раза больше, чем в первом. Сколько овец в каждом загоне?

сравни числа x и y, если 2/11 числа x равны 24% числа y (числа x и y не равны нулю)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:38
    0
    X + (1 4/9) X = 88

    X + 13/9X = 88

    (22X) / 9 = 792 / 9

    22X = 792

    X = 36 (овец) - в первом вагоне

    88 - 36 = 52 (овец) - во втором вагоне

    ...

    2/11 Х = 0.24Y

    X = 0.24 : 2/11Y = 6/25 * 11/2 = 33/25 = 1.32Y

    X > Y в 1.32 раза