В первый месяц цена товара повысилась на 20%, а во 2 месяц понизилась на 20%. На сколько процентов и как изменится цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:05
    0
    Х + 0,2 Х = 1,2 Х

    1,2 Х - (1,2 Х * 0,2) = 1,2X - 0,24X = 0,96X

    Ответ за 2 месяца це на уменьшилась на 4 %