Площадь прямоугольника равна 24 кв. см, а длины его сторон - натуральные числа. может ли периметр прямоугольника быть равен:

21 см, 28 см, 24 см, 48 см?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:43
    0
    Площадь может быть равна 24 см² при сторонах длиной 2 и 12 см, 3 и 8 см, 4 и 6 см

    если стороны равны 2 и 12, то периметр равен 2 * (2+12) = 2*14=28 см

    если стороны равны 3 и 8 см, то периметр равен 2 * (3+8) = 2*11=22 см

    если стороны равны 4 и 6 см, то периметр равен 2 * (4+6) = 2*10=20 см

    значит из предложенных ответов подходит только один: 28 см