Выпиши уравнения, решением которых является число 7.

15-х=8 21-х=20 15-х=5

13-х=7 14-х=7 16-х=9

х+40=47 17-х=10 27-х=20

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:48
    0
    Так решением является число 7, то необходимо это число подставить в место Х и проверить, чтобы выполнялось равенство.

    Выпишем уравнения где выполняется равенство:

    15-х=8; 14-х=7

    16-х=9; х+40=47

    17-х=10; 27-х=20