Упростите выражение, используя распределительное свойство умножения:

1) 3 (х+5) + 2 х 4) 10 (а+3) - 5 а

2) 6 (2+у) - 5 5) 9 (b+2) - 7

3) 3 (8+х) + 6 х 6) 4 (c+7) - 5

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:11
    0
    1) 3 (х+5) + 2 х=3 х+15+2 х=5 х+15

    2) ... = 12+6 у-5=7+6 у

    3) ... = 24+3 х+6 х=24+9 х

    4) ... = 10 а+30-5 а=5 а+30

    5) ... = 9 д+18-7=9 д+11

    6) ... = 4 с+28-5=4 с+23