Решите уровнение

x-14=3• (x-22)

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:58
    0
    УрАвнение.

    х-14=3 х-66

    х-3 х=-66+14

    -2 х=-52

    х=52:2

    х=26
  2. 1 октября, 23:38
    0
    X - 14 = 3X - 66

    3X - X = - 14 + 66

    2X = 52

    X = 26