От а до б и обратно туристы плыли на лодке. На весь путь они затратели меньше 3 часов30 минут. Скорость лодки в стоячей воде 5 киламетров в час, а скорость течения 2 киламетра в час. Оцените расстояние от а до б.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:44
    0
    Если считать что они плыли по течению, то:

    (5+2) * 3,5 ч=7*3,5=24,5 км

    Если против течения, то:

    (5-2) * 3,5=10,5 км