Утка тяжелее курицы на два седьмых кг., а гусь тяжелее утки на четыре седьмых кг.

На сколько масса гуся больше массы курицы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:42
    0
    Утка = Курица + 2/7 (кг)

    Гусь = Утка + 4/7 (кг) = Курица + 2/7 + 4/7 = Курица = 6/7 (кг)

    Ответ на 6/7 кг