Канистра с бензином весит 16 кг325 г а пустая канистра2 кг550 г сколько литров бензина в канистре если 1 литр весит725 г

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 23:25
    0
    Канистра с бензином весит 16 кг325 г а пустая канистра2 кг550 г сколько литров бензина в канистре если 1 литр весит725 г

    отнимаем сумму веса канистры 16325 - 2550 = 13775 г (бензина в канистре)

    делим на вес одного литра 13775/725=19 литров

    в канистре 19 литров
  2. 1 августа, 00:23
    0
    1) 16325-2550=13775 (кг) - грамм бензина в канистре

    2) 13775:725=19 (л) - литров бензина

    Ответ: 19 литров бензина было в канистре