Ширина листа 8 сантиметров, чем в 2 раза меньше, чем длина. Найди периметр этого лета.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:11
    0
    Ширина-8 см.

    Длина-? в 2 раза >

    S-?

    1) 8*2=16 (см.) - длина

    2) 16*8=128 (см.) - S

    Ответ: S=128 см.
  2. 13 июля, 18:45
    0
    1) 8:2=4 см Длина

    2) 8*2+4*2=24 см. Периметр листа.

    Ответ: 24 см периметр.