В магазин привезли 3 коробки конфет. В каждой коробке а пакетов конфет. Масса каждого пакета конфет b кг. сколько всего кг конфет привезли в магазин? найдите значение выражения, если а=30 b=0,25

другая задача

Комбайн собирает урожай с а га земли за 1 ч В первый день он работал 5 ч, а во второй день 7 ч. С какой площади земли собрал урожай комбайнер за два дня? найдите значение выражения, если а=1,38

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:10
    0
    3 коробки по а пакетов

    1 пакет б кг

    если 1 пакет весит 0,25 кг, тогда 0,25*30=7,5 кг

    потом 3*7,5=22,5 кг всего привезли конфет

    1.5+7=12 ч работал комбайн

    2.1,38*12=16,56 га собрал урожай за 2 дня