Помогите решить уровнения, пример:

а) x + 11,5 = 10,5 х-1,8=2,8

б) 5+3 х = 8 4 х + 7=11

в) 6 х + 7-2 х = 3 5 х + 4 - 3 х = 8

г) 4:х = 2:25 60:5 = 1,2:х

(1,3 - 2 целых 1/4: 0,9) * (-10) - 13

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:03
    0
    (1,3 - 2 целых 1/4: 0,9) * (-10) - 13=1,3 - (2,25/0,9) = 1.3-2.5=-1,2

    -1.2 * (-10) = 12

    12-13=-1

    5 х+4-3 х-8=0

    2 х-4=0

    2 х=4

    х=2