Через первую трубу мжно наполнить бак за 4 мин, через вторую-за 12 мин. За сколько минут можно наполнить бак через две трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:52
    0
    1) 1/4 + 1/12 = (3 + 1) / 12 = 4/12 = 1/3

    2) 1 : 1/3 = 3

    Ответ за 3 минуты