Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдити площадь прямоугольника, если длина одной из сторон равна 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:33
    0
    Мы найдем вторую сторону, но так как 1 сторона прямоугольника равна 6 то и противоположная будет равна 6 см

    1) 30 - (6+6) = 18 (См) - это 2 другие противоположные стороны

    2) 18:2=9 (См) - это одна из вторых противоположный сторон

    Сейчас находим площади

    3) 9*6=54 (см)

    Ответ площадь прямоугольника равна 54 см
  2. 10 октября, 13:03
    0
    (6+х) * 2=30

    12+2 х=30

    2 Х=18

    Х = 9

    S=9*6=54