В бочке 50 л воды. Для полива огорода взяли 4 одинаковых ведра воды и ещё 4 л воды. После этого в бочке осталось 14 л воды. Сколько литров воды помещается в одном ведре?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:26
    0
    50-14=36 л - взяли из бочки

    36-4=32 л - помещается в 4 ведрах

    32:4=8 л - в одном ведре
  2. 25 февраля, 00:31
    0
    1) 50-14=36 (л) - потратили на полив; 2) 36-4=32 (л) - всего в ведрах; 3) 32:4=8 (л) - в одном ведре. ответ: в одном ведре 8 литров воды.