Улитка и Маленький Водяной отправились от дома Карпа Купринуса поиграть в камышах, которые росли в 3 м от дома. Улитка ползла со скоростью 2 см/мин, а Маленький водяной плыл со скоростью 50 см/мин. Сколько раз успеет проплыть маленький водяной от дома. Карпа Купринуса до камышей и обратно, пока улитка преодолеет это же расстояние один раз?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:12
    0
    3 м=300 см

    300:2=150 (мин) будет полсти улитке

    300:50=6 (мин) будет плыть маленький водяной

    150:6=25 (раз) успеет проплыть маленький водяной

    Ответ: 25 раз