Водяной с сыном выплыли одновремено из дома и отправились в гости к Карлу Купринусу. Водяной плыл со скоростью 36 м/минуту и был у Купринуса через 3 мин. Маленький водяной приплыл на 1 мин позже. Скакой скоростью плыл маленький водяной?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:36
    0
    1) 36*3=108 (м) - расстояние от дома до Карла Купринуса

    2) 3+1=4 (мин) плыл маленький водяной

    3) 108:4=27 (м/мин)

    Ответ: 27 м/мин скорость маленького водяного
  2. 12 августа, 04:02
    0
    36*3=108 (м) - расстояние до Купринуса

    3+1=4 (мин) - плыл сын

    108/4=27 (м/мин)

    Ответ: скорость сына водяного 27 м/мин