Водяной с сыном выплыли одновременно из дому и отправились в гости к карпу Купринусу. Водяной плыл со скоростью 36 м/мин и был у Купринуса через 3 мин. Маленький Водяной приплыл на мин позже. С какой скоростью плыл маленький Водяной?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:27
    0
    36*3=108 (м) - расстояние до Купринуса

    3+1=4 (мин) - плыл сын 108/4=27 (м/мин)

    Ответ: скорость сына водяного 27 м/мин