водяной плыл со скоростью 36 м/мин и был у Купринуса через 3 мин. Маленький водяной приплыл на 1 мин позже. с какой скоростью плыл маленький водяной?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:20
    0
    36 * 3=108 м - расстояние проплытое

    108 : 4=27 м/мин - плыл мал. водяной
  2. 7 октября, 05:22
    0
    36:3=12 (м) - за 1 минуту

    12*4=48 (м. мин)

    48-36+12=12+12=24 (м. мин)