Улитка и водяной отправились от дома карпа поиграть на 3 м от дома. улитка ползла со скоростью 2 см/мин, а водяной плыл со скоростью 50 см/мин. Сколько раз успеет проплыть водяной от дома и обратно, пока улитка преодолеет это же расстояние один раз?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:40
    0
    3 м=300 см

    300/2=150 мин - будет ползти улитка

    150*50=7500 см=75 м - проплывет за это время водяной

    75 / (3+3) = 75/6=12,5 раз проплывет водяной от дома и обратно