Помогите! улитка и маленький водяной отправились от дома карпа купринуса поиграть в камышах которые росли в 3 метрах от дома улитка ползла со скоростью 2 см в минуту а маленькие водяной со скоростью 50 см в минуту сколько раз успеет проплыть маленький водяной от дома карпа Купринуса до мышей и обратно пока Улитка преодолеет это расстояние один раз?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:06
    0
    3 м=300 см

    300:2=150 (мин) улитка

    300:50=6 (мин) водяной

    150:6=25 (раз)

    Ответ. в 25 раз