длина прямоугольника 1 м. 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:15
    0
    125:5=25 см-ширина

    Pпрям = (125+25) * 2=300 см=3 м

    300:4=75 см

    проверка

    Pкв = (75+75) * 2=300 см=3 м
  2. 5 августа, 03:44
    0
    Переводим метры в сантиметры

    1 м 25 см=125 см

    125:5=25 см (ширина)

    Периметр=125+25+125+25=300 см (3 м)

    Сторона квадрата=300:4 (у квадрата 4 стороны, они равны) = 75 см

    Ответ: длина стороны квадрата=75 см