В санаторий завезли фрукты. Среди них было 180 кг апельсинов, что составляло 0,3 всех фруктов. Сколько килограммов фруктов завезли в санаторий?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:44
    0
    0,3=3/10

    а значит

    180*10/3=600 кг фруктов завезли в санаторий
  2. 14 августа, 07:16
    0
    180:0,3=600 или 180:30*100=600