Из пунктов а и б одновременно выехали велосепилист и автомобиль. скорость автомобиля 60 км/ч, скорость велосепедиста 10 км/ч. Автомобиль ехал вслед за велосипедистом и догнал его через 1/2 часа. найдите расстояние между пунктами А, Б

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:10
    0
    60*1/2=30 км проехала машина

    10*1/2=5 км проехал велосипед

    30+5=35 км расстояние между пунктами А и Б