из 2 пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 велосепедиста. Скорость 1-ого велосепедиста 15 ки/ч, а скорость 2-ого на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосепедистами через 20 мин после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:48
    0
    1) 15 - 3 = 12 ((км/ч) скорость 2-ого велосипедиста.

    2) 20 мин = 1/3 часа. 15 х 1/3 = 5 (км) проехал 1-ый велосипедист.

    3) 12 х 1/3 = 4 (км) проехал 2-ой велосипедист.

    4) 5 + 4,5 + 4 = 13,5 (км)

    Ответ: 13,5 км - расстояние между велосипедистами через 20 минут.