Найди значение буквенного выражения

А) а•100+b:100. При а=2,053, b=31

Б) а•10-b:100. При а=2,15 b=21

В) 1,4+5,2•x+34,63+4,8•x. Если x=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:36
    0
    А) 2,053*100 + 31:100 = 205,3 + 0,31 = 205,61

    б) 2,15*10 - 21:100 = 21,5 - 0,21 = 21,29

    в) 1,4 + 5,2x + 34,63 + 4,8x = 36,03 + 10x = 36,03 + 0,7*10 = 36,03 + 7 = 43,03