Выполните действия:

а) 24+516 : (256 - 4*61) = ?

б) 9252 : (638 - 632)

(во втором примере скобка во второй степени)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:58
    +2
    256-4*61 = 64*4-4*61=4 * (64-61) = 12

    516:12=43

    24+43=67

    638-632=6

    6*6=36

    9252:36=257

    так и не понял, в чём сложность задания?