оксана, ирина, дарина, и павел съели торт. оксана съела3/16 (дробь) торта, ирина 5/16 (дробь), дарина 2/16 (дробь). какую часть съел павел?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:19
    0
    3/16+5/16+2/16=10/16

    6/16 съел павел, т. к. торт это 16/16
  2. 31 января, 15:08
    0
    3/16+5/16+2/16=10/16 торта съели оксана, ирина, дарина вместе

    16/16-10/16=6/16 съел павел