Реши задачи:, 1. Мама принесла пиццу массой 1 кг 600 г. Коля съел 1/8 пиццы, а Маша 1/10 пиццы. Сколько грамм пиццы съел каждый из ребят? Кто съел больше и на сколько?, 2. Сережа съел 250 гр торта, что составило 1/5 массы всего торта. Найдите массу всего торта?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:03
    0
    1) масса пиццы = 1600 г

    1/8=200 г

    1/10=160 г

    2) 250=1/5

    250*5=1250 г-масса торта