Полежайкин и Галина Сергеевна съедают пиццу за 42 минуты. Галина Сергеевна и Пуговка съедают вместе эту же пиццу за 56 минут. Пуговка и Полежайкин съедают эту же пиццу за 48 минут. За сколько минут съедят эту пиццу Полежайкин, Галина Сергеевна и Пуговка, если будут есть её вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:34
    0
    Производительности: Пол. и Г. С.=1/42

    Г. С. и Пуг.=1/56

    Пол. и Пуг.=1/48

    1/42+1/48+1/56 = (8+7+6) / 6*7*8=1/16-это удвоенная общая производительность все троих

    1/16:2=1/32-это общая производительность всех троих

    1:1/32=32 мин им потребуется для совместного потребления пиццы