Известно что х*у=12 чему равно значение выражения у * (х*10) и (у*2) * (х*3)

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:29
    0
    Выразим из исходного выражения x, получается:

    x=12/y

    затем подставим:

    у * (х*10) = y * (120/y) = 120

    (у*2) * (х*3) = 72
  2. 29 апреля, 20:02
    0
    Ху=12

    у (10 х) = 10 ху = 10*12=120

    (2*у) * (х*3) = 2 у*3 х=6 ух=6*12=72