Автобус проехал 300 км за 5 ч. Какое расстояние проедет автомобиль за 8 ч, если его скорость больше автобуса на 16 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:44
    0
    1) 300/5=60 (км/ч) - скор. автобуса

    2) 60+16=76 (км/ч) - скор. автомобиля

    3) 76*8=608 (км) - растояние автомобиля
  2. 26 февраля, 03:21
    0
    4000

    км/час

    вот ток да вы тупые