Помогите решить уравнение.

(k+2958) : 87=134

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:17
    0
    (k + 2.958) : 87 = 134

    k + 2.958 = 134 * 87

    k + 2.958 = 11.658

    k = 11.658 - 2.958

    k = 8.700

    проверка:

    (8.700 + 2.958) : 87 = 134

    11.658 : 87 = 134

    134 = 134