найти значение выражения:

39x - 5x-4x+28 при x=3; при x=5

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:37
    0
    Упростим выражение

    вынесем х где это возможно получим

    х (39-5-4) + 28=30 х+28

    при х=3

    30*3+28=118

    при х=5

    30*5+28=178
  2. 27 апреля, 06:35
    0
    39*3-5*3-4*3+28=128

    39*5-5*5-4*5+28=183