1. Выполни деление:

а) 53,5 : 5;

б) 0,48 : 6;

в) 1,75 : 7;

г) 13,2 : 24.

2.

Автомобиль шел по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч он шел

по грунтовой дороге. С какой скоростью он шел по грунтовой дороге, если

весь его путь равен 324,9 км?

3.

С трех лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали

сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из

первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:37
    0
    1) 10,7; 0,08: 0,25; 0,55

    2) скорость по грунтовой (Х)

    х*5+65,8*3=324,9; х = (324,9-197,4) / 5=25,5 (км/час)

    3) с первого и второго собрали по (х) тонн сена

    х+х + (х+1,1) = 19,7 (т) ; 3 х+1,1=19,7; х = (19,7-1,1) / 3=6,2 (т)