А почему записывается (x^2-4) а не (x-4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:40
    0
    Т. к. есть формулы

    a²-b² = (a-b) * (a+b)

    и

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (x²-2²) = (x-2) * (x+2)

    (x-4) ²=x²-8x+16