Составьте уравнение к задаче и решите их

Для зимнего сада купили 6 одинаковых орхидей и 1 розовый куст за 175 рублей. Сколько стоит 1 орхидея, если вся покупка стоила 1.711 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:48
    0
    Х - стоимость одной орхидеии, значит

    6*х + 175 = 1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=1536/6

    х=256 руб. стоит одна орхидея.