Цена товара увеличилось на 20 процентов. Вычислите новую цену если старая составляет 400 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:05
    0
    400/100=4 (1%)

    20*4=80 повысилась

    400+80=480

    новая цена
  2. 13 февраля, 10:45
    0
    400:100=4 руб.-составляет 1%

    20*4=80 руб.-поднялась цена

    400+80=480 руб.-новая цена