Три мешка сахарного песка расфасовали в пакеты по 2 кг в каждом. Чему равна масса одного мешка, если весь песок расфасовали в 30 пакетоы

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:31
    0
    всего сахарного песка

    2*30 = 60 кг

    в одном мешке

    60/3 = 20 кг

    ответ: в одном мешке 20 кг.
  2. 22 января, 01:46
    0
    30*2/3=20 кг сахара в каждом мешке